Виброизоляция автомобиля

Установка виброизоляции автомобиля

Виброизоляцией называется категория материалов, которые применяются для снижения амплитуды колебаний пластиковых и металлических панелей автомобиля. В состав виброматериалов входит материал на основе битума или каучука, благодаря чему они отличаются вязкостью и упругостью. Услуга виброизоляция автомобиля пользуется популярностью в автосервисе, хотя некоторые автолюбители предпочитают самостоятельно снабдить машину виброизоляционными свойствами.

Выбор материала для виброизоляции

Главной особенностью материалов, благодаря которым обеспечивается шумо-виброизоляция автомобиля, является наличие битумной основы со слоями клея и фольги. Слой из фольги не всегда присутствует на материалах, однако его наличие желательно.

Как сделать правильный выбор виброизоляции для авто? Основная характеристика материала, которая должна учитываться при выборе – коэффициент механических потерь, который определяется удельным весом материала, его толщиной и составом. Чем тяжелее и толще виброизоляционный материал, тем проще с помощью него погасить колебания. Часть материалов, которые применяются для оклейки, требуют нагревания перед монтажом. Толщина материалов накладывает ограничение на использование их на кривых поверхностях.

Важные места для виброизоляции

Уровень вибраций повышается из-за работы наиболее важных агрегатов и узлов транспортного средства. К ним относится трансмиссия, двигатель и колеса. Для внедорожников к элементам, издающим повышенный шум и вибрацию, относится раздатка.

При работе по виброизоляции машины следует уделить внимание таким местам, как центральный тоннель, стенка моторного отсека, колесные арки. Это правило касается полноприводных и заднеприводных машин. Перечисленные места нужно тщательно проклеить материалами, обладающими виброизоляционными свойствами.

Для того чтобы обеспечить наиболее качественную виброизоляцию не нужно полностью покрывать материалом металл, достаточно оклеить 50-70% площади. В большинстве случаев полная виброизоляция авто вызовет перерасход средств. Так как цена на качественные виброизоляционные материалы немаленькая, нет смысла использовать их в полном объеме. Этого не стоит делать также из-за тяжести материала для оклейки, ведь он сильно утяжелит транспортное средство.

Преимущества
  • Качество материалов
    Мы используем только качественные материалы, что позволяет нам реализовывать тюнинг автомобилей с максимальным успехом.
  • Скорость выполнения
    Работу мы выполняем не только качественно, но и быстро, поскольку экономим собственное и клиентское время.
  • Демократичная стоимость
    Стоимость станет для вас приятной неожиданностью ввиду ее демократичности и адекватности: мы не требуем космических сумм.
  • Мастерство выполнения
    Работники фирмы — профессионалы, имеющие за плечами богатый опыт работы. Это позволяет нам осуществлять тюнинг любого типа.
  • Ориентация на клиента
    Мы не навязываем услуг, которые совсем не нужны клиенту, а лишь информируем его обо всех особенностях каждого подхода.
Сервис
  • Автомагазин на территории автосервиса

    Расположение автомагазина на территории автосервиса очень логично. Автовладелец получает возможно...

  • Вулканизация/шиномонтаж

    Высококлассный шиномонтаж включает в себя несколько моментов. Колёса, снятые с автотранспортного ...

  • Экскурсия по городу Черновцы

    В районе города Черновцы открылся автосервис, где вы сможете в любой момент починить свой автомоб...

Обратная связь
Контактная информация
Украина, Черновицкая область,
с. Мамаевцы,
ул. Шевченка, 86 (Главная)

+38 (099) 000-07-27
+38 (098) 748-10-00

info@avtostudio.com
Время работы
Понедельник - Суббота
9:00-18:00

Воскресенье
11:00-16:00

Посмотреть на карте
Для того чтобы уменьшить вибрации при движении транспортного средства используется специальный материал, который благодаря своему составу обладает виброизоляционными свойствами. Виброизоляция автомобиля выполняется в автосервисе.